Звони 8-809-505-1212

Секс по телефону

Набери код 3707

Сексуальная история

СТАВР

часть 1

С благодарностью талантливому автору и соавтору Goddess

За терпение и труд по созданию намечающейся саги. Редактирование сего манускрипта, это целиком ее заслуга.

Пропитанные морской солью весла дружно ударяли по воде, толкая вперед вытянутую, хищную бревенчатую тушу ”Черного ворона”. Высокий форштевень увенчанный резной драконьей мордой вспарывал мутно-серые волны Финского залива. Небольшой драккар нес домой, в родную Ладогу удачливых хирдманов Хродгара ярла. Удача, как всегда не оставила его, вик удался на славу, они потеряли всего несколько воинов, а солидную добычу едва смогли увезти. Хорошо, что Удача действительно любила Хродгара, им повезло захватить купеческий кнорр прямо у самого побережья Нортумбрии. Вот на него то и загрузили они горы добра, собранного рачительными викингами. Захваченных пленников кое как распихали по трем кораблям, драккару самого Хродгара “ Морской Змей”, ладожскому “Черному ворону” и захваченному кнорру. Они всю дорогу молились Одину, что бы он уберег их от бури которые в это время года не были редкостью на суровой Балтике.

И здесь удача не оставила ярла, большой волны не было и хирд спокойно добрался до Упсаллы и там было решено разделить добычу на одном из многочисленных островков возле изрезанного фьордами свейского побережья.

На пляже крошечного, пустынного, продуваемого всеми ветрами островка и произошел ожидаемый всеми дележ.

Ставр со своим побратимом Флосси стояли вместе с остальными хирдманами ожидая получения своей доли.

Причитающееся на его долю добро было свалено кучей на песке. Рядом с добычей жались друг к другу светловолосая англичанка лет тридцати в разодранном платье, так что полные груди почти вываливались наружу, а рванный подол обнажал молочно белую ногу почти до бедра, ох видно и позабавились с нею хирдманы вволю, и тощий мальчишка лет двенадцати. Это была его доля живой добычи. Что с ними делать Ставр решит позже, может продаст, а может и себе оставит, в хозяйстве умелые руки никогда лишними не бывают... Да и баба с виду справная... Флосси то хорошо, он недавно женился на девке родом из кривичей Млаве, так что ему свой уд всегда есть с кем потешать. А вот на долю пока еще холостого Ставра, только вдовы и остались... Но море и сталь всегда собирают щедрую дань с викингов. Так что в Ладоге всегда их в достатке.

Монотонный гомон множества людей перекрыл знакомый голос Флосси. Ставр обернулся к источнику шума.

Флосси, опираясь на обломанное древко копья и поджимая поврежденную английским воином ногу, яростно ругался с дюжим, косматым даном Трюгви.

В недавней стычке обоим побратимам изрядно досталось, прикрытый доброй кольчугой хускарл англов напоил свою секиру кровью уже нескольких северян, когда с ним сошлись двое побратимов-ладожан, Флосси свей и Ставр родом из словен. Стеганный, прошитый конским волосом, короткий поддоспешник, не самая лучшая защита от хладной стали. Стрелу на излете или скользящий удар меча может и отразит, но прямой, пластающий мах секиры не остановит, это точно. Именно эти стеганки и служили побратимам главной защитой. Ну еще и расписные дощатые щиты с круглым железным умбоном, да плюс собственное воинское мастерство и изворотливость.

Кружили они вокруг этого железного дровосека недолго, у обоих щиты разлетелись от одного столкновения с отточенным лезвием, а дальше оставалось только как можно шустрей уворачиваться. Вскоре обух секиры на обратном ходу подломил ногу Флосси и тот скача на одной ноге постарался отпрыгнуть подальше. Англичанин обрадовавшись, поспешил добить подранка... Поспешил. Отбросив топор, Ставр, спасая побратима метнулся под ноги врага и что было сил вогнал ему засапожник снизу вверх под кольчугу, прямиком в причинное место.

И тот дико заревел... И обрушился всей тушей на Ставра. Всю стеганку юшкой с какой то дрянью залил... От нее и так стоялым потом, да кислым железом перло, а теперь еще то ли кровищей то ли мочой, то ли каким еще дерьмом, в добавок ко всему, тот англ, еще и обделался......

Надо будет вывесить на сквознячок, что бы проветрилась хорошенько, ведь новую то взять пока негде. Да и привык он к старой, почти как вторая кожа стала. Эх, жаль, что при дележе ему бронь не досталась, кольчуга вещь ценная и простому хирдману редко выпадает. Броня с того борова, что они с Флосси завалили по праву побратиму его отошла. Ну да ладно, не последний вик на его долю выпал, повезет еще... Да, и чего он с этим диким кабаном там не поделил?

Когда Ставр подошел было уже поздно. Флосси сидел на песке, а над ним возвышался дан. Ставр вклинился между ними прикрывая побратима спиной, а тот подобрав паку, неуклюже поднялся с земли.

— Уйди словен, или ты вместо этого хромоногого хочешь выйти на хольмганг?

Биться с жирным боровом Ставру не хотелось. Этот бугай медведя завалит и не вспотеет, а секирой и вообще, как прутиком машет... Говорят, что он одно время у самого Лодброка в хускарлах ходил... Не хочется, но похоже другого выхода нет. Флосси сейчас боец никакой. Придется ему снова встать за жизнь побратима, но уже у родных берегах.

— Если надо будет, и выйду. - насупив брови, Ставр хмуро смотрел на дана.

Хирдманы тут же собирались вокруг, обсуждая намечающийся поединок. Раздвинув пока еще редкую, но постоянно увеличивающуюся толпу, в круг вошел сам ярл Хродгар в сопровождении пятерых хускарлов в полной броне и с двуручными секирами на плечах.

— Что у вас тут случилось?

— Окорок требовал от ладожанина Сноусона уступить ему часть из своей доли добычи, одну из тир: вон ту рыжую ирландку. Обещал за нее пару кувшинов зимнего эля и новую медвежью шкуру. Флосси отказался, тогда Окорок дернул его за бороду и толкнул выдрав приличный клок...Вот только Сноусен выйти на хольмганг не может, рану получил в сече с англами. За него побратим вызвался, тоже ладожанин. Ставр Скальд, его зовут - ты ярл наверняка слышал, как он висы складно слагает. У него это красно выходит, клянусь ляжками Фрейи. Жаль будет если его Окорок, как барана прирежет - доложил ярлу невысокий, коренастый, что называется поперек себя шире, чернобородый воин, судя по одежде явно из примкнувших к вику в поисках поживы вольных бондов.

— А не тот ли это словен, что хускарла английского тана засапожником на целый уд укоротил?

— Он самый ярл, он самый.

— Ну, тогда может и не прирежет его Окорок, а может это он его завалит. Как думаешь, Сигни?- обернулся ярл, к стоящей за ним женщине. Одета та была в кожаные штаны, сапоги и дубленую безрукавку, подпоясанную широким, синим поясом, богато украшенном серебром, поверх расшитой красной нитью рубахи из беленого полотна.

Дева щита привычно отбросив назад пряди соломенных волос уставилась на Ставра.

— Вряд ли... Но очень на это надеюсь. – Валькирия не то что бы недолюбливала Окорока... Вовсе нет...Она его люто ненавидела. Ей было немного жаль ирландку, все в хирде знали, что Боги подшутили над Окороком, щедро наделив его силой, но обделив при этом мужским достоинством. Уд его был невелик...если не сказать - совсем мал. И теперь всю обиду свою и ненависть, тот выплескивал на беззащитных пленницах тир. Сколько их умерло в страшных муках от его рук, никто не считал. Порой дикие крики из его дома стоящего в стороне от гарда, на берегу маленького заливчика в глубине Тулле фьерда доносились по нескольку дней кряду, пока очередное, истерзанное и окровавленное женское тело не поглощали холодные воды. А выбирал для своих диких забав этот упырь всегда самых красивых. Потому и не любили его горячие воительницы Севера, стараясь высмеять при каждом удобном случае.

И вот сейчас этот монстр щурил свои поросячьи глазки на фигуру Ставра.

— Словен, я намотаю твои кишки на свою секиру, я вырежу твои глаза, да я....

— Сперва уд свой сохрани, дан. – насмешливо отозвался тот.

— Хольмганг!!! – во всю глотку гаркнул один из хускарлов. - Делайте огненный круг. Пусть тир достанется победителю! Такова воля ярла.

Викинги засуетились, складывая из спешно собранного на берегу плавника и валежника из скудного перелеска неподалеку широкий круг и щедро поливая его маслом.

Ставр распустив завязки, снял замызганную в походе стеганку, стянул рубаху и остался голым по пояс.

— Силен этот Окорок, как бык и так же неповоротлив. Но силой тебе его не одолеть... – раздался за его спиной слегка хрипловатый женский голос.

Ставр оглянулся. Перед ним, опираясь на короткое копье, с широким листовидным наконечником застыла Сигни, с интересом рассматривая его обнаженный торс. Ставр не отличался бо

гатырским сложением, но многодневные упражнения с тяжелым веслом довольно внушительно налили мышцы силой и объемом. Правда до габаритов Окорока ему было еще очень далеко.

— Твоя сила в скорости Скальд... И держи дистанцию...- воительница задумчиво посмотрела на него. – Копьем хорошо владеешь?

Ставр кивнул, копье было первым оружием, которое он освоил, вторым был нож. Топором он владел гораздо хуже, больше полагаясь на привычное ему оружие. Но его копье, не шло ни в какое сравнение с великолепным оружием валькирии. Это было настоящее чудо, а не копье. Древко из выдержанного ясеня, такое не подведет, не даст трещину и не переломится от удара об землю или щит. А лезвие... Широкое, листовидное, но достаточно толстое, что бы не гнуться при попадании и остро заточенное. Таким можно не только колоть, но и рубить или резать. В середине древко было плотно обмотано сыромятными ремнями для прочности и что бы, рука не скользила по отполированному от долгого употребления дереву. И вот сейчас Дева протягивала ему это совершенство из дерева и стали, простому хирдману.

— Я верну. – коротко сказал Ставр, не зная как благодарить воительницу.

— Выживи. И подколи этого хряка. Если победишь, оно твое... А если захочешь.... сможешь получить и еще одну награду...- и женщина многозначительно улыбнулась. Ее внимания добивались многие воины, она же всегда выбирала только тех, кого считала достойнейшим. И теперь у него, рядового хирдмана, появился шанс, который не всякому и ярлу то выпадает.

Ставр решил с собой не брать для поединка щит, взглянув на широченное лезвие огромной секиры противника. Проку от него не будет. Он четко помнил, как разлетались щепой их с Флосси защиты под секирой англа... А Трюгви явно поздоровее того бугая будет. Нет, щит только мешать будет, движения сковывать и внушать ложное чувство защищенности. Уж лучше сразу полагаться только на свои увертки... Да и копьем гораздо сподручнее двумя руками орудовать...

В это время напарник скакал вокруг Ставра, виновато смотря на побратима.

— Ну вот чего я уперся, видно сам отец Лжи наворожил... Ну отдал бы ему ирландку и Хель с ней. Зачем она мне, все равно моя Млава ее продаст наверняка... Вот девку пожалел этому упырю на потеху отдать... А побратима под его секиру подвел... Эххх...

— Не причитай, брат, я еще жив. И если будет на то Сварожья воля - подколю кабанчика...

— Да пребудет с тобой удача и пусть Боги будут на твоей стороне, братишка...

Ставр оглянулся вокруг. Рядом с Флосси стояли, ободрит Трувор с берегов Лабы и Хейно родом с карельских озер. С ними оба ладожанина крепко сдружились в походе деля рыбу и плошку затхлой пресной воды. Заслышав шум, они быстро пришли, поддержать побратимов.

Чуть в стороне стояли Хродгар ярл в окружении хускалов и ближников. Среди них Ставр заметил и суровую Сигни. Рядом с ней замерли еще несколько воительниц пришедших взглянуть на кровавую забаву. Женщины ненавидели Окорока: дружно и самозабвенно.

Чуть в сторонке от Флосси замерла, стоя на коленях, и причина возникшего конфликта.

Молодая ирландка так низко опустила голову, что из под растрепанных вьющихся, рыжих прядей, лица было не рассмотреть.

Перехватив поудобнее копье, Ставр твердо ступил в круг.

Напротив него, исходя злобой и смердя потом, возвышалась огромная косматая туша. Гора мяса и мышц. Могучие руки, толщиной со свиной окорок сжимали исполинских размеров секиру... Широченное лезвие покрытое зазубринами хищно сверкнуло заточкой.

Ставр невольно сглотнул, да эта монстр просто развалит его пополам, от макушки до задницы, рассекая кости и плоть, как масло... Нет, попадать под такой удар нельзя ни в коем случае...

Ноги слегка утопают в прибрежном песке, опора ненадежна, можно и оступиться... Но противник гораздо тяжелее и ему придется еще хуже... Окружающие затихли... Лишь шум ветра, шелест набегающих на холодный песок серых волн и протяжные крики чаек...

Кажется, весь окружающий мир притих в ожидании, когда же Жизнь начнет свой извечный танец со Смертью...

Ставр бросил взгляд на Флосси. Побелевшие, плотно сжатые губы, бисеринки испарины выступившие на лбу... Побратим волнуется за него... А рядом, под взъерошенной рыжей копной, цвета осеннего леса, во всю ширь распахнутые глазищи, полные страха и надежды. Отдать такую на потребу грязному хряку? Да ни за что....

И Ставра начала заполнять холодная ярость...

Свист летящего прямо в него лезвия...... Разочарованный звериный рев... Ставр во время отскочил в сторону.

И вот секира идет на новый замах... Порыв пахнувшего морем и солью студеного ветра хлещет в лицо.... Снова свист... И Смерть вновь поет свою песнь...

Страха нет... Лишь, спокойная, ледяная ярость... Шаг вбок... шаг вперед... Уклонится... Присесть.. Свист пластающего воздух над головой жуткого лезвия...Выпад...

Хищное лезвие, вспоров штанину, отведало живой крови, погрузившись в такую же пока еще живую плоть.

Рывком лезвие вверх и вбок...... Кровавая пена на всклокоченной жесткой бороде и на губах распяленного в диком вопле рта... Нечеловеческий рев смертельно раненого зверя...

Огромный дан, прижимая руки к паху, медленно, как подрубленный дуб падает на колени, сквозь пальцы густо сочиться кровь, его голова в хриплом крике высоко поднята к равнодушному небу...

Мертвая тишина вокруг, казалось, что даже чайки затихли в этот момент... Грязно-белые хлопья морской пены на сером песке...

Короткий взмах копья и хищный высверк отточенной стали багровой полосой перечеркивает могучую шею, вспарывая глотку и открывая путь бурлящему кровавому фонтану.

С хрипом и бульканьем огромная туша, содрогаясь, рушится на песок.

Тишина... Мир замер... Мара получила причитающуюся ей по праву дань...

Звенящая в ушах тишина... Лишь шум ветра и шелест волн... И крики чаек...

И вдруг вокруг Ставра воздух взрывается восторженным ревом сотни глоток, и грохотом клинков о щиты.... Неужели все?

— Теперь все имущество проигравшего переходит победителю...

Скальд, забирай долю Окорока, она твоя по праву. А его дом, с участком земли на берегу Тулле-фьерда, тоже твой, как и имущество и там хранящееся и треллы...- Чернобородый Бьерн указал на кучу добра сваленную неподалеку и съежившуюся фигурку в отрепьях рядом с ней.

Прищурив взгляд, Ставр кивнул. До него еще не дошел тот факт, что он не только умудрился выжить в смертельном поединке, но и завалить это косматое чудовище....

Флосси прыгая на одной ноге, радостно повис на побратиме.

— Брат...Нет, ну как ты его... Обещал же на уд укоротить и укоротил...

— Удивительно, как попасть умудрился то... Там и рассмотреть непросто было, а уж попасть...Зоркий ты, Ставр Оскопитель... Удорез....- подошедшая Сигни восхищенно смотрела на него голубыми, как весеннее небо глазами.- Как и обещала... Копье твое... Ну и остальная награда... Тоже ждет тебя... В любое время.... Когда пожелаешь...

Дева щита хрипло засмеялась и привычным движением откинув пшеничную прядь, развернулась и медленно удалилась, покачивая обтянутыми штанами стройными бедрами.

Ставр снова сглотнул набежавшую слюну.

— Она твоя. Флосси подтолкнул ирландку к Ставру. - Ярл так сказал, да и я сам бы тебе ее отдал... У меня Млава есть...- и напарник с явно скрытым сожалением вздохнул.- И ты это брат подумай хорошенько... Сигни конечно девка сладкая, но с девами щита связываться... Сам понимаешь.... Но дело конечно твое...

— Дружище, да ведь жениться на ней не собираюсь... Так...

— Так то, оно так... Тебе решать, брат. Я в любом случае с тобой.

Ставр направился к доставшейся ему добыче, ирландка следовала за ним, как привязанная.

Они подошли к куче добра и ворох тряпья рядом с кучей зашевелился, поднимаясь навстречу новому хозяину. На Ставра затравленно взглянула чумазая, кутающаяся в рванину, но похоже довольно молодая женщина. Она смотрела на мужчину карими глазами, под одним из которых налился сочным сине-багровым оттенком огромный синяк. Разбитые, опухшие губы, ссадины на обнаженных руках и следы от пальцев на шее... И ведь это Окорок с ней только познакомиться успел...Зверь, одно слово зверь...

Грязные волосы спутанной паклей падали на плечи. Белая кожа, черные волосы, нос с едва уловимой горбинкой.... В ней явно чувствовалась кровь альбов или как их иногда некоторые называли альвов, кровь древнего народа жившего в Британии еще задолго до прихода кельтов, именно их римляне и прозвали пиктами... И сейчас одна из их потомков смотрела на Ставра...

Продолжение следует....



Позвонить

Секс по телефону бесплатно

Анжела

Аманда

Анжела

Росита

Анжела

Анжелика